Что лучше — Ринза или Терафлю? Вся правда о препаратах!

Описание препаратов

Ринза – комбинированное лекарственное вещество, для лечения симптомов простуды и гриппа. Активное действующее вещество – парацетамол (500мг). Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим и противоаллергенным действием.

ТераФлю – лекарственное средство, для устранения симптомов ОРВИ и гриппа. Действующим веществом, в этом препарате, также выступает парацетамол, в меньшей дозировке (325мг). Терафлю обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, анальгезирующим (обезболивающим) действием.

Механизм действия

Ринза – Парацетамол, являясь основным компонентом, представлен в дозировке 500 мг, снимает основные симптомы гриппа и ОРВИ (лихорадку, боль в горле, суставах, мышцах). Фенилэфрин (мезатон), также входящий в состав данного препарата в качестве дополнительного компонента, обладает сосудосуживающим эффектом, снижая количество выделения из носа при насморке.

ТераФлю – здесь также парацетамол снижает температуру тела, обезболивает. Антиконгестивное (направленное на снятие отека) действие, благодаря дополнительному компоненту фенилэфрину, направленное на борьбу с симптомами заложенности носа и насморка.

Показания

Ринза:

Купирование (устранения) симптомов ОРВИ и гриппа:

  • Лихорадка (повышения температуры тела);
  • Ринорея (насморк);
  • Головная боль;
  • Боль в мышцах, горле, суставах.

ТераФлю:

  • Показания аналогичны.

Противопоказания

Ринза:

  • Гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • Артериальная гипертония (высокие цифры артериального давления);
  • Инсулинозависимые формы сахарного диабета;
  • Возраст (запрещен для приема детям до 15лет);
  • Беременность и период лактации.

ТераФлю:

  • Противопоказания аналогичны.

Побочные явления

Ринза:

  • Аллергические реакции на компоненты препарата (зуд на коже, крапивница);
  • Головокружения, тошнота;
  • Психомоторное возбуждение;
  • Повышения артериального давления.

ТераФлю:

  • Аллергическая реакция на компоненты препарата;
  • Почечная недостаточность;
  • Психомоторное возбуждение;
  • Боли в желудке;
  • При длительном приеме, возможно развитие анемии (снижения количества гемоглобина в крови);
  • Печеночная недостаточность.

Форма выпуска. Цена

Ринза:

  • Таблетки 1уп, 4шт, — «от 100р»;
  • Таблетки 1уп, 10шт, — «от 146р»;
  • Порошок для приема внутрь, 5гр, 5 саше, — «от 160р»;
  • Порошок для приема внутрь, 5гр, 10саше, — «от 264р».

ТераФлю:

  • Таблетки, 10шт, — «от 152р»;
  • Таблетки, 16шт, — «от 174р»;
  • Таблетки (ментол), 20шт, — «от 202р»;
  • Спрей, 30мл, — «от 236р»;
  • Порошок для приема внутрь, 4 пакетика, — «от 178р»;
  • Порошок для приема внутрь, 10 пакетиков, — «от 357р»;
  • Порошок для приема внутрь, 14 пакетиков, — «от 471р».

Что лучше Ринза или ТераФлю?

Отличие данных препаратов в странах производителях и дозировке парацетамола. Также в состав Ринза входит кофеин, а в дополнении к компонентам ТераФлю, представлена аскорбиновая кислота (витамин С).

Если простуда или грипп выражается высокой температурой, и чувством разбитости, стоит выбрать Ринза, так как дозировка парацетамола здесь выше, а так же присутствует кофеин, который придаст энергии усталому организму.

При начальных стадиях простудных заболеваний, с выраженной симптоматикой (насморк, мышечная боль, температура), идеально подойдет ТераФлю. Количество парацетамола в нем значительно ниже, что благоприятно сказывается на побочных воздействиях. Также в данном препарате присутствует витамин С, который активирует защитные механизмы организма в борьбе с вирусом.

При выборе препарата, для лечения ОРВИ и гриппа, стоит обратить внимание, что данные лекарственные средства, борются только с симптомами, такими как: головная боль, боль в горле, мышцах, суставах, повышенной температурой тела. Для лечения самого заболевания, необходимы противовирусные препараты. Также стоит ограничить время приемов Ринза и ТераФлю, принимать данные средства не дольше 5 дней, для предотвращения развития побочных явлений.

Отзывы

Ринза:

Положительные:

  • Эффективно справляется с симптомами простуды;
  • Относительно невысокая цена.

Отрицательные:

  • Огромное количество противопоказаний;
  • Неэффективность при лечении основного заболевания.

ТераФлю

Положительные:

  • Эффективен на начальных стадиях ОРВИ;
  • Большой выбор форм выпуска;
  • Невысокий процент развития побочных явлений.

Отрицательные:

  • Высокая цена.
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock detector